75-летию Сталинградской битвы посвящается... 05.02.2018

2 февраля в нашей школе прошла военизированная эстафета, посвящённая 75-й годовщине Сталинградской битвы

2 февраля наша страна отметила 75-летие победы в Сталинградской битве. Это важное и исторически значимое событие. Именно 2 февраля считается днём, который полностью перевернул исход Второй мировой войны.

Этому событию была посвящена военизированная эстафета среди учащихся 8-10 классов.

Посмотреть на соревнования наших учеников пришли ветераны. Перед началом мероприятия с напутственным словом к ребятам обратились: ветеран ВОВ Егорова З.А. и Председатель совета ветеранов педагогического труда, заслуженный учитель России Чарина С.А. они пожелали всем участникам успехов в учебе, здоровья и победы в соревновании.

Ребята состязались в гладком беге на 400 метров, в беге на лыжах, стрельбе из пневматической винтовки, управлении велосипедом по фигурам с указанием направлений поворотов. Отвечали на вопросы викторины по истории Сталинградской битвы. Особенно интересным стал этап, на котором необходимо было вынести пострадавшего из зоны заражения и оказать ему первую помощь.

На заключительном этапе команды искали флаг по заданным координатам.

Все ребята успешно справились с заданиями.

Эстафета прошла в атмосфере дружбы и взаимопомощи.

Победила дружба!

Всем участникам были вручены сладкие призы.