Публичный доклад руководителя

Важные сведения об образовательном учреждении

13 мая 2013 года в состав образовательного комплекса ГБОУ «Школа №842» вошли школа №804, детский сад №1227, детский сад №2096.

53 года в школе работает музей гвардейцев-панфиловцев.

С 1995 года в школе работают профильные классы различного профиля.

В 2014 год школа стала победителем проекта «Школа Новых технологий» и продолжает свою работу в рамках данного проекта.

В 2014 году ГБОУ «Школа № 842» вошла в список образовательных учреждений, рекомендованных на получение статуса РИП в номинациях «Экологический практикум» (начальная школа) и «Эколого-географический проект».

В 1 сентября 2014 г. в ГБОУ «Школа № 842» открыты кадетские классы. В структуре многопрофильного комплекса они являются одним из видов профильного обучения.

На протяжении 3-х лет совместно с родительской общественностью реализуется проект «Легкое прикосновение к искусству». В этом году родителями организовано посещение новых работ заслуженного художника РАХ Олега Закоморного (скульптура, графика) и московских художников Александра и Людмилы Дроновых (живопись, акварель) в московских музеях.

Общая характеристика образовательного комплекса

Полное наименование: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №842»

Тип образовательного учреждения (организации): Общеобразовательное учреждение

Вид образовательного учреждения (организации): Школа

Статус: Бюджетное учреждение

Территория нахождения: внутригородское муниципальное образование «Матушкино» Зеленоградского административного округа города Москвы.

Учредитель: Департамент образования города Москвы

Образовательная деятельность ведется на площадях, находящихся в оперативном управлении ГБОУ «Школа №842». По данным адресам находятся нежилые здания для организации учебно-воспитательного процесса школьников и образовательно-воспитательного процесса дошкольников.

Дошкольные группы

Начальное общее

(1-4 кл)

Основное общее
(5-6 кл)

Основное общее

(7-9 кл)

Среднее общее

(10-11 кл)

г.Зеленоград, корпус 104, корпус 115, корпус 137,

корпус 130

г.Зеленоград Корпус 163

г.Зеленоград Корпус 142

В рамках реализации Государственной программы «Столичное образование» 2012-2016 гг, стратегии развития образовательного учреждения и с целью повышения качества образования школа взаимодействует со многими учреждениями города, что создает возможность создать условия для более полного самоопределения и самовыражения детей, социализации подростков.

Организация

Направление сотрудничества

НИУ МИЭТ

МГПУ