Сетевое взаимодействие ГБОУ "Гимназия № 1514"

С 1 сентября 2016 года ГБОУ «Школа № 842» входит в сетевое взаимодействие с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Гимназия № 1514», которая на протяжении ряда лет показывает высокие образовательные результаты.

В связи с этим, с 1 сентября в школьном отделении комплекса стартовал проект совместной педагогической деятельности по повышению качества образования «Универсариум».

Идея проекта: создание сетевого взаимодействия, совместная рефлексия образовательных и педагогических проблем, совместная постановка задач и сотворчество педагогов различных образовательных организации.

В основе проекта заложена работа по методологии системно-деятельностного подхода.

Это взаимосвязь и переход от смысла к осмыслению и осмысленности педагогической деятельности.

Надеемся, что работа в данном проекте поможет нам глубже понять, осознать, решить проблемы развития школы, самообразования и как результат повысить качество знаний учащихся.