Университетские субботы

Образовательный научно-популярный лекторий

«Просто о сложном! Или введение в современную науку»

Основная идея лектория – рассказ школьникам о научных достижениях и разработках выпускающих кафедр МИЭТ с целью популяризации современных научных достижений и расширения кругозора в области технических и естественно-научных дисциплин.

Лекторий проводится для всех желающих, интересующихся и занимающихся научно-технической деятельностью.

Учителями школ материал лекций может использоваться как дополнительный образовательный материал по предметам естественно-научного, физико-математического и технического профилей.

Лекции читают ведущие инженеры, преподаватели и ученые кафедр МИЭТ.

Формат лекций – научно-популярный, увлекательный и познавательный с использованием презентационного и демонстрационного материала.

Лекторий проводится в рамках проекта Департамента образования и вузов города Москвы «Университетские субботы».

Темы Лекций

Как записаться:

Регистрация для участия проводится на сайте Департамента образования города Москвы (сайт http://us.dogm.mos.ru/ (коллективные заявки и индивидуальная регистрация).

Образец страницы сайта.

Чтобы зарегистрироваться, необходимо кликнуть «мышкой» на название выбранного мероприятия, а

затем на кнопку «регистрация.

В заявке* необходимо указать:

• ФИО полностью
  • Образовательное учреждение (школа)
  • Класс
  • Контактный телефон
  • Адрес электронной почты

* В коллективной заявке указываются данные сопровождающего, а для школьников указывается только ФИО (полностью), школа и класс.

* Школьники 10-11 классов могут посещать лекторий самостоятельно, учащиеся 8-9 классов в сопровождении взрослых (учителей, родителей).

Задать вопросы можно по телефону +7 (499) 720-89-58, +7 (499) 734-02-42 (Управление профориентационной работы и довузовской подготовки МИЭТ).

Посещение лектория бесплатное!

Проход на лекторий осуществляется по паспортам