Lego Education

Об Академии LEGO

LEGO Education Academy или Академия образовательных решений ЛЕГО – это система очного обучения, направленная на подробное практическое ознакомление педагогов с наборами и учебными программами компании LEGO Education. Педагоги системы основного и дополнительного образования проходят обучение в LEGO Education Academy после приобретения учебным заведением образовательных решений LEGO Education.

1. КЛЮЧЕВОЙ ЭЛЕМЕНТ
Обучение в LEGO Education Academy – это важная часть концепции «Образовательных решений ЛЕГО», которая возникла более 30 лет назад. Она состоит не только в применении наборов LEGO Education в учебных заведениях основного и дополнительного образования, ее неотъемлемая часть – обучение педагогов принципам работы с современными, понятными и качественными образовательными наборами, методическими материалами, программным обеспечением.

2. ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ
LEGO Education Academy – это уникальная возможность повысить свой профессиональный уровень для воспитателей дошкольных учреждений, педагогов начальной, средней и основной школы, на практике узнать о возможностях интеграции образовательных решений LEGO в учебную деятельность и овладеть новым инструментарием для дальнейшего применения в урочной и внеурочной работе.

3. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД
Курсы LEGO Education Academy планируются с учетом потребностей и требований конкретного образовательного учреждения или определенной группы педагогов и представляют собой интенсивный очный тренинг, включающий как практическую, так и теоритическую части, что упрощает для учителей интеграцию образовательных решений в собственный учебный план и отдельные занятия.

4. МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ
Пройдя обучение по программам LEGO Education Academy, педагоги получают сертификаты международного образца от компании LEGO Education. Каждый сертификат является именным, имеет индивидуальный номер и всегда может быть подтвержден представителем компании LEGO Education в той стране, где он был выдан.

5. МОТИВАЦИЯ – КЛЮЧ К УСПЕХУ
Мы знаем, как важна мотивация в нашей жизни. Будь то изучение иностранного языка в 5ом классе, или внедрение передовых образовательных решений, мотивация – это половина успеха. Детальное знакомство с возможностями приобретённых наборов, методических материалов и ПО не только повысит мотивацию при внедрении наших решений в существующие практики учебных заведений, но и предоставит дополнительный опыт ведения образовательной деятельности, нацеленной на развитие навыков XXI века.

6. ВЫ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ
Тренеры LEGO Education Academy – специалисты с большим стажем работы в области образования и обладают обширной практикой применения образовательных решений LEGO на различных образовательных уровнях. Все тренеры прошли обучение в Дании и из первых рук получили информацию от создателей новых наборов о принципах работы с образовательными решениями LEGO Education. Раз в несколько лет все тренеры LEGO Education Academy проходят обязательную сертификацию и повышение квалификации.

7. ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ ПРОФЕССИОНАЛАМ
Только обучение по программам LEGO Education Academy позволят получить максимум информации и практического опыта по работе с решениями LEGO Education. Компания LEGO Education гарантирует качество предоставляемого материала, ведь все курсы Академии составлялись профессиональными педагогами, с учетом всех тонкостей и возможностей наших наборов, не забывая и про потребности и нужды учителей-практиков.

WeDo. Презентация продукта

Знакомьтесь, новый WeDo 2.0!

LEGO MINDSTORMS EV3