Кадетский класс

Кадетский класс образован 01 сентября 2014 г. приказом ГБОУ СОШ № 842 от 28.08.2014г. № 80/3-у и действует в соответствии с Конституцией РФ, законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", распоряжение Президента РФ от 09.04.1997 N 118-рп "О создании образовательных учреждений - кадетских школ (школ-интернатов)", типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации, типовым положением о кадетской школе и кадетской школе-интернате, утверждённым Приказом Министерства образования и науки РФ от 15.02.2010 г. №117, другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Уставом школы и Положением о кадетских классах ГБОУ СОШ № 842.

Прием в кадетский класс: В кадетский класс принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья, по результатам собеседования. Запись учащихся 7-го и 8-го годов обучения на 2015-2016 учебный год начинается с 1 марта 2015

Цель создания: духовно-нравственное, интеллектуальное, культурное и физическое развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Профиль: ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

Направление внеурочной воспитательной деятельности: авиационно-техническое.

Предметы углубленного изучения: история, математика, физика. Предметы дополнительного образования: авиационная подготовка, военная история, строевая подготовка, математика, физика, топография, физическая подготовка, рукопашный бой, танцы.