1. Основные сведения

• Полное наименование образовательной организации:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 842"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ГБОУ "Школа № 842"

• Дата создания образовательной организации:

Школа №842 открылась 1 сентября 1962 года.
    Реорганизовано в форме слияния на основании приказа ДОгМ №793 от 20.12.2012 "О реорганизации государственных бюджетный образовательных учреждение Департамента образования города Москвы, подведомственных Зеленоградскому окружному управлению образования Департамента образования города Москвы."

В 2012 году произошла реорганизация школы путем присоединения других образовательных учреждений:

• Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы №804 (г.Москва, г.Зеленоград, корпус 163 и корпус 104);
    • Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад с этнокультурным (русским) компонентом образования №2096 (г.Москва, г.Зеленоград. корпус 115);
    • Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад присмотра и оздоровления №1227 (г.Москва, г.Зеленоград, корпус 137).

Приказ о назначении директора ГБОУ "Школа № 842

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

город Москва, город Зеленоград, корпус 142

• Местонахождение представительств и филиалов:

Филиалы отсутствуют

• Контактные телефоны:

+7 (499) 734-14-76, +7 (499) 734-61-05

• Адреса электронной почты:

842@edu.mos.ru

• Режим