Уважаемые учащиеся и родители!

Уважаемые учащиеся и родители! ГБОУ «Школа №842» объявляет набор в предпрофильные 5-е (прокадетские) и профильные 7-е кадетские классы на 2017-2018 учебный год

Уважаемые учащиеся и родители!

ГБОУ «Школа №842» объявляет набор

в предпрофильные 5-е (прокадетские) и

профильные 7-е кадетские классы

на 2017-2018 учебный год

Школа является участником проекта Департамента Образования г. Москвы «Кадетский класс в московской школе».

Заключен договор о сотрудничестве с Центром показа авиационной техникой, МАИ (Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Обучение в первой половине дня проходит по программе общеобразовательной школы.

Вторая половина дня включает в себя углубление основных предметов школьного курса (математика, физика, история.), профильную подготовку военно-патриотической, гражданско-патриотической и спортивной направленности (ОФП, ПДД, бальные танцы, рукопашный бой, строевая подготовка, Уставные военные дисциплины, Военная история, этика).

Все эти занятия расширяют кругозор ребёнка, развивают его физически и интеллектуально. В детях воспитывают уважение к взрослым, умение работать слаженно и дисциплинированно. Дисциплина особенно необходима современным детям, она может уберечь их от пагубного влияния улицы, поможет предотвратить множество ошибок.

В кадетские классы принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в кадетском классе.

Перечень документов, необходимых для приема:

• заявление родителей (законных представителей) кандидата;
  • медицинская справка (с указанием группы здоровья).

информация об успеваемости:

• для поступления в 5-й прокадетский класс по итогам обучения в 4 классе, результаты ВПР и МЦКО
  • для поступления в 7-ой кадетский класс по итогам обучения в 6-м классе;
  • дополнительные материалы (порфолио) - при наличии.

Все интересующие вопросы можно задать куратору кадетского направления – Ероховой Е.В. (8-499-734-61-05) или на сайт школы